Границы творчества – в руках педагогов

Очередная встреча воспитателей дошкольных учреждений, расположенных по Тобольскому тракту, прошла на базе Каскаринского детского сада «Золотой Петушок».

Педагоги обсудили развитие художественно-творческих способностей в продуктивной деятельности детей старшего дошкольного возраста и трансформацию предметно-развивающей среды в дошкольных учреждениях в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

Воспитатель детского сада "Золотой петушок" Индира Кадралиева организовала с воспитанниками квест-игру "Верные друзья", во время которой дети чередовали виды деятельности, разгадывали загадки, "собирали" слова, решали пример, выполняли творческое задание. По итогам была оформлена выставка из разнообразных творческих работ дошкольников.

Гости активно обсуждали увиденное, отметили активность дошкольников, хорошие знания материала и высокий уровень подготовки к школе. Они представили свои презентации и мастер-классы, познакомили с опытом, накопленным в своих учреждениях.

В Каскаре педагоги еще раз убедились, что такие встречи всегда дают новый толчок к развитию и расширяют круг творческих возможностей педагогов и детей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каскара"

comments powered by HyperComments