При проведении массовых мероприятий в Тюменском районе будет задействовано 76 сотрудников полиции

irkutsk.sm-news.ru

Защита и бдительность

  • 24 апреля 2019, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Безопасность жителей Тюменского района во время проведения майских праздников и в дни летних школьных каникул обсудили на заседании антитеррористической комиссии.

В повестке заседания под председательством заместителя Главы района Виталия Беспалова значилось несколько вопросов, главные из которых – обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности населения и территорий в период подготовки и проведения майских праздников, а также повышение защищенности объектов отдыха детей.

По первому вопросу с информацией выступили руководители межмуниципального отдела полиции, 19 отряда противопожарной службы, Областной больницы № 19, управлений по культуре и ЖКХ администрации района.

Так, по словам начальника МО МВД России "Тюменский" Александра Попова, при проведении массовых мероприятий в честь Дня Победы будет задействовано 76 сотрудников полиции, дополнительно привлечены к охране памятников и мемориалов, а также к охране общественного порядка 62 члена народной дружины. Во всех крупных населенных пунктах запланировано усиленное несение службы сотрудников полка ДПС.

Непосредственно до начала мероприятий места их проведения и маршруты следования участников шествий проверят на взрывобезопасность и тут же возьмут под охрану. Группы скрытого наблюдения будут фиксировать противоправные действия.

На объектах жизнеобеспечения Тюменского района (котельных, водозаборных сооружениях, канализационных очистных сооружениях) организуют круглосуточное дежурств персонала. Сформирован запас материально-технических средств, предназначенных для ликвидации последствий ЧС на объектах коммунальной инфраструктуры, том числе запас топлива для электрогенераторов. С 29 апреля по 8 мая запланировано проведение осмотров для проверки чердаков, подвальных и подсобных помещений многоквартирных жилых домов и их опечатывание.

Областная больница № 19 подготовит коечный фонд в больнице п. Боровский на случай возможной чрезвычайной ситуации.

Летний отдых детей в Тюменском районе также находится на контроле правоохранительных органов.

До начала работы оздоровительные лагеря и центры круглосуточного пребывания (их шесть в столичном), а также пришкольные лагеря специальная комиссия проверит на предмет антитеррористической защищенности и инженерно-технической укрепленности: наличие тревожной кнопки для вызова полиции, средств пожаротушения, планов эвакуации при ЧС.

За каждым оздоровительным, загородным и пришкольным лагерем закреплен инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОДН для организации профилактической работы, обеспечения охраны общественного порядка.

Во время работы лагерей с детьми будут проводиться профилактические беседы, сотрудники пройдут все необходимые инструктажи.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments