Есть Победа!

  • 18 апреля 2019, 10:10
  • Екатерина ВОЛОДИНА
  • Общество

16 апреля в Успенской библиотеке прошел зональный этап литературного конкурса «Герои Великой Победы – 2019».

Организатор конкурса "Централизованная библиотечная система Тюменского муниципального района". Цель конкурса – сохранить и увековечить память о героизме советских солдат в годы Великой Отечественной войны, мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах.

На конкурс принимались работы исторического, эпического и военно-патриотического содержания, освещающие подвиг, судьбу реального героя. Конкурс проходил по номинациям: рассказ, очерк, стихотворение. Все представленные работы были высокого уровня, возраст участников – от 14 до 80 лет.

В рамках мероприятия прошла встреча с жителем Успенки Поликарпом Васильевичем Зыряновым, который ребёнком пережил суровые годы войны и вместе со взрослыми своим трудом приближал славный День Победы. "Наши солдаты, наши земляки-сибиряки проявляли образцы мужества и героизма на фронтах. Дети и женщины трудились в тылу и делали все для того, чтобы дать оружие фронту, обуть и одеть солдат. Работали день и ночь. Все мы чтим героев войны и труда. Ваши конкурсные работы – это вклад в сохранение памяти о Великой Отечественной войне", – сказал Поликарп Васильевич, обращаясь к участникам конкурса.

Победителями зонального этапа литературного конкурса "Герои Великой Победы – 2019" стали: 1-е место – Нина Ескина, очерк "О моём отце"; 2-е место – Людмила Миронова, очерк "Будем помнить"; 3-е место – Георгий Зубарев, стихотворение "Провожала мать сыночка".

Работы победителей будут направлены для участия во Всероссийском литературном конкурсе "Герои Великой Победы – 2019", а также опубликованы в региональном литературном журнале "ЛиФФт" Тюменской области. Желаем авторам дальнейших успехов!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Победа"

comments powered by HyperComments