Пожарная охрана Тюменского района пополняется кадрами и техникой

rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

Надежная ответственная служба

  • 17 апреля 2019, 12:14
  • Пресс-служба Главы района
  • Общество

Пожарная охрана Тюменского района, созданная в 2017 году для обеспечения пожарной безопасности, локализации пожаров и спасения людей и имущества зарекомендовала себя с самой лучшей стороны.

За 2017-2018 годы сотрудники пожарной охраны выезжали на локализацию огня более 300 раз, в первом  квартале 2019 года – 38 раз. Задача муниципальных огнеборцев – максимально быстро прибыть к месту возгорания, не дать распространиться огню до приезда пожарного отряда,  принять все меры для спасения людей. Кроме того, сотрудники пожарной охраны района выступают и в роли спасателей, выезжая к месту ДТП или по вызовам граждан.

Восемь постов муниципальной пожарной охраны расположены на территории района так, чтобы обеспечить быстрый подъезд к любому населенному пункту. В  настоящее время службу несут 56 человек.  Не так давно два  новых современных пожарных автомобиля поставлены в боевой расчет постов сёл Созоново  и Кулаково.  Автомобили приобретены за счет средств областного бюджета. С водителями специалисты Тюменской областной службы экстренного реагирования (ТОСЭР) провели практические занятия, показали все возможности новой техники.

Отдел областной противопожарной службы ТОСЭР  сотрудничает с муниципальной пожарной охраной Тюменского района в тесном контакте.

На рабочей встрече, которая состоялась в конце марта,  начальник отдела Рустам Исмагилов, заместитель главы района  Сергей Гейнц и директор МКУ "Управление обеспечения жизнедеятельности" Анна Подушко обсудили  состояние помещений постов пожарной охраны Тюменского района, оснащенность пожарно-техническим вооружением и оборудованием,  техническое состояние пожарных автомобилей, готовность службы к пожароопасному сезону. Коснулись и иных  повседневных  вопросов,  возникающих  в деятельности службы: о  ведении служебной документации, перспективах совершенствования профессиональной подготовки работников, страхования  их жизни и здоровья, обеспечения  вещевым обмундированием. 

Участники встречи обменялись мнениями о состоянии организации дежурства на данных постах и предложениями по дальнейшему развитию их материально-технической базы. В числе прочего был затронут вопрос необходимости строительства быстровозводимых зданий пожарных депо на территориях Созоновского и Червишевского муниципальных образований.

Взаимодействие с целью развития и совершенствования службы будет продолжено.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Лесные пожары"

comments powered by HyperComments