Научились сами – научим других!

  • 17 апреля 2019, 11:00
  • Екатерина КОЛПАЩИКОВА
  • Общество

В рамках областной профилактической акции «Областная зарядка» в селе Муллаши состоялся мастер-класс по оздоровительной гимнастике для людей старшего поколения.

В нем приняли участие любители здорового образа жизни, жители села Муллаши и посёлка Винзили. Под руководством инструктора по спорту центра физкультурно-спортивной работы "Юность" Валентины  Дербенёвой  был представлен комплекс упражнений для людей старшего возраста. С помощью  таких занятий можно нормализовать дыхательные функции, повысить иммунитет. По сути, оздоровительная гимнастика является способом поддержания всех функций нашего организма. Польза регулярных физических упражнений для людей в возрасте несомненна.

Валентина Александровна руководит группой здоровья в п. Винзили  уже шестой год. Участники этой группы ежедневно выполняют оздоровительную гимнастику, много путешествуют, занимаются плаванием, скандинавской ходьбой, прошли пешком не одну тысячу километров.

После  проведения мастер-класса участники группы здоровья  за чашкой ароматного чая поделились с соседями опытом по созданию системы физкультурно-оздоровительной работы с людьми старшего  возраста.

В организации и проведении этой встречи активное участие приняла глава администрации села Муллаши Тансыла Хусаинова. Она уверена, что   мастер-класс по оздоровительной гимнастике мотивирует людей старшего поколения к здоровому образу жизни и привлечет к регулярным занятиям физической культурой.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments