Школьники из села Ембаево Тюменского района стали призёрами межрегиональной конференции

Ембаевские призёры

  • 16 апреля 2019, 09:00
  • Управление образования
  • Общество

Ученицы Ембаевской школы им. А.Аширбекова стали призерами в III Межрегиональной научно–практической конференции «Моя малая Родина».

В марте 2019 года школа отправила в Казань для участия в заочном туре III Межрегиональной научно–практической конференции "Моя малая родина" пять работ обучающихся. По итогам отбора для участия в очный тур, который проходил 5 апреля в г. Буинск Республики Татарстан, прошли две работы из Ембаевской школы.

Рамиля Кильметова, ученица 7 класса, представила работу "Экологическая тропа как средство формирования экологической культуры младших школьников", написанную под руководством учителя английского языка Алсу Файзуллиной в секции "Экологические особенности малой родины".

Работа восьмиклассницы Луизы Сагитовой "Село моё любимое – Ембаево моё", выполненная под руководством учителя татарского языка и литературы Динары Мамиковой, была презентована в секции "Образ моей малой родины в прозе и поэзии".

Эти работы заняли почетные третьи места в своих секциях, а Рамиля и Луиза получили дипломы научно-практической конференции.

Всего в основном этапе научно-практической конференции приняли участие 111 школьников из 17 субъектов Российской Федерации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ембаево"

comments powered by HyperComments