Урок велобезопасности

  • 10 апреля 2019, 08:00
  • МО МВД РФ «Тюменский»
  • Общество

Воспитанники секции велоспорта детско-юношеской спортивной школы в поселке Богандинский провели урок велобезопасности с юными односельчанами.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили школьникам, что детям до 14 лет запрещено выезжать на велосипеде на проезжую часть дороги, поэтому для катания необходимо выбирать безопасные участки, где нет автомобилей – парки, стадионы, велодорожки.

Спортсмены из ДЮСШ продемонстрировали ребятам средства индивидуальной защиты велосипедиста и объяснили, что в случае падения с двухколесного транспорта шлем, наколенники, налокотники и перчатки уберегут их от возможных травм. Они показали, на сколько увеличивается тормозной путь велосипедиста на мокром асфальте в условиях межсезонья, призвав юных односельчан выбирать безопасную скорость и заранее просчитывать возможные последствия при маневрах. 

Автоинспекторы вручили школьникам световозвращаюшие значки и наклейки и помогли разместить их на велосипедах и одежде ребят, разъяснив при этом, что при движении по малоосвещенным сельским улицам световозвращатель издалека предупредит водителя о появлении велосипедиста. Это поможет избежать трагедии.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments