Супер кот

На «Неделе детской и юношеской книги» в структурном подразделении Винзилинской сельской библиотеки прошла творческая встреча тюменской писательницы, члена Союза журналистов России Веры Кузнецовой, автора сборника «Супер кот» с воспитанниками Винзилинского детского сада «Малышок», корпус №2.

Как известно, книга начинается с писателя. Фантазия автора заставляет читателя грустить, радоваться, рассуждать, думать. И это хорошо, когда у нас есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять мысли и мечты.

Автор рассказала ребятам, как появляется книга, затем дети прослушали стихотворение "Супер кот", написанное для маленького мальчика из Англии, это стихотворение не вошло в сборник Веры Кузнецовой.

Дети задавали вопросы писателю, и из ответов узнали много нового и интересного.

На встрече царила непринужденная атмосфера. Ребята подготовили к встрече с писательницей выставку рисунков "Наши домашние животные". Всем желающим детям Вера Георгиевна вручила книжку с автографом. Неподдельный интерес и искренний детский смех стали наградой для нашего гостя, впечатление от встречи – доброе и светлое.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments