www.86schhmr-wikatnoy.edusite.ru
| Фото: www.86schhmr-wikatnoy.edusite.ru

Осторожно: газ!

За последние годы значительно возросло количество аварий и несчастных случаев в разных городах страны, связанных с эксплуатацией внутридомового газового оборудования.

Причины проблемы очевидны: несанкционированное подключение к газораспределительной сети, незаконный монтаж и демонтаж газового оборудования, его некачественный ремонт, большой процент устаревшего газового оборудования, несогласованные перепланировки помещений с нарушением работы вентиляционных каналов, а так же пренебрежение правилами пользования газом в быту.

Безопасность эксплуатации газового оборудования жилых домов зависит от соблюдения потребителями пользования газом в быту и своевременного проведения технического обслуживания газового оборудования согласно установленной периодичности.

Регламентировано в обязательном порядке наличие у каждого потребителя газа договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, заключенного со специализированной организацией. При техническом обслуживании осуществляется осмотр,  выявление и устранение утечек газа, проверка тяги в вентиляционных и дымовых каналах, проверка работоспособности оборудования и герметичности соединений, смазка каналов на вводах. Участившиеся в последнее время случаи взрывов бытового газа по всей стране заставляют в очередной раз обратиться к жителям Тюменского района с просьбой соблюдать Правила пользования газом в быту и заключить договор на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Сэкономив на техническом обслуживании внутридомового газового оборудования, Вы рискуете потерять гораздо большие суммы денег, чем стоимость договора, а также подвергаете опасности не только свою жизнь и здоровье, но и тех, кто живет с Вами рядом.

Обратиться для заключения договора на техническое обслуживание необходимо в "единое окно" Филиала ООО "Газпром межрегионгаз Север" в Тюменской области по адресу: г. Тюмень, ул. Энергетиков, д. 165,                    тел. 8-800-350-04-04.

Также напоминаем о необходимости страхования жилья и имущества – это эффективный механизм возмещения ущерба при чрезвычайном происшествии.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments