Лук зеленый, витаминный!

Мальчики и девочки средней группы «Радуга» Каскаринского детского сада «Золотой петушок» вместе с воспитателем Оксаной Зыряновой провели беседу о зеленом луке.

Когда за окном не тает снег, а до первой зелёной травки еще далеко, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень!

Огород на подоконнике в группе детского сада – это еще и интересное занятие, особенно ранней весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и просто посмотреть на цвета зелени.И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. Это может быть лук.

Мальчики и девочки средней группы "Радуга" Каскаринского детского сада "Золотой петушок" вместе с воспитателем Оксаной Зыряновой провели беседу о зеленом луке. Ребята узнали, что он повышает аппетит, укрепляет сердечную мышцу, обладает противомикробным действием. В своём составе лук содержит витамины А, Е, С, В1, В2, фолиевую кислоту, микроэлементы магния, марганца, меди, что является полноценным витаминным комплексом.

Каждый ребенок посадил несколько луковиц в рыхлую, плодородную землю, а потом оформили табличку. На луковицах появилось весёлое личико Чипполино.

А что же дальше надо делать? Для роста зелени нужна вода, чтобы лук вырос, его надо полить водой из лейки. Дети пообещали, что будут ухаживать за нашей "грядкой", чтобы  на ней скорее появились зелёные пёрышки. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments