Путешествие в страну Физкультуры и Здоровья

В Червишевском детском саду «Сибирячок» прошло районное методическое объеденение инструкторов по физической культуре детских садов «столичного».

Темой встречи стало взаимодействие и сотрудничество с сетевыми партнерами в приобщении к спорту и оздоровлении дошкольников. Инструктор по физической культуре Червишевского детского сада "Сибирячок" Ольга Митюкова показала организацию спортивно-развлекательного квеста "Путешествие в страну Физкультуры и Здоровья" для детей старшего дошкольного возраста. Вместе с детьми по городам здоровячков, метателей, прыгунов и теоретиков в город Спортивный путешествовали и педагоги. В каждом городе были свои правила и задания. Помощниками в проведении квеста были воспитатель группы "Радуга" Полина Осипова, воспитатель Оксана Баранова, в роли Оха – музыкальный руководитель Светлана Сорокина.

В городе теоретиков методист-инструктор центра тестирования Центра физкультурной и спортивной работы с.Онохино Татьяна Метелёва познакомила детей с комплексом ГТО. Дети и взрослые помогли Оху найти ключик от сундучка и вместе с ним отправились в тренажёрный зал.

Руководитель методобъединения района Ольга Миназова выступила с презентацией "Взаимодействие и сотрудничество с сетевыми партнерами в приобщении к спорту и оздоровлении дошкольников" и провела викторину "История ГТО". С историей комплекса ГТО в России педагогов познакомил Магомед Албогачиев, руководитель центра тестирования МАУ ЦФСР ТМР с. Онохино. Своим опытом работы поделилась инструктор по физической культуре структурного подразделения Богандинской школы №2 Наталья Курятникова, ее тема – "Сказка в движении". Виктория Косова, инструктор по физической культуре из Онохинского филиала детского сада "Сибирячок", рассказала о развитии двигательного творчества у детей. Затем педагоги обменялись мнениями и подвели итоги.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Червишево"

comments powered by HyperComments