Забавы для здоровья

В структурном подразделении дошкольного образования Созоновской школы прошел День здоровья под названием «Забавы Зимушки-зимы».

Каждая группа заранее готовилась к этому событию, получив задание для участия в конкурсах. Соревнования включали много забавных этапов. В них участвовали не только дети, но и родители.

Боевой дух и хорошее настроение – залог успеха. На первом этапе все отправились на зимнюю рыбалку, где массажные мячи были превращены в забавных рыбок-ежей. Не забыли также и о хоккее, ребята умело обращались с клюшкой. Покатались на ледянках, посоревновались в быстроте со Змеем Горынычем и т.д. Но больше всех ребятам понравился конкурс "Нарисуй снежинку!". Ребята разноцветной водой из бутылочек раскрасили снежинки в теплые цвета, приближая весну с ее яркими красками. Даже после окончания времени, отведенного для игры, многие хотели продолжить увлекательное занятие.

Разнообразные подвижные игры оказались прекрасным средством закаливания и создания отличного настроения у детей и родителей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments