"Битва хоров" на отлично

В школе п. Московский состоялось грандиозное мероприятие «Битва хоров - 2019» с участием первоклассников и подготовительных групп детского сада.

Его темой стала "Песня в солдатской шинели". Традиционно детский сад уже третий год принимает участие в этом конкурсе.

Дети сами выбирали, какую песню они хотят спеть. В патриотическом конкурсе участвовали 5 хоров начальной школы, бывшие выпускники нашего детского сада, где они достойно исполнили сложные песни. Из детского сада участвовали 3 хора детей от 6 до 7 лет.

В композиции "Счастливый май", музыка и слова Елены Плотниковой, дети подготовительной группы "Рыбки" передали содержание песни со всей серьезностью и пониманием. Девочки были одеты в костюм медсестры, мальчики - танкистов, десантников и т.д.

Композиция "Моряки", музыка Е. Шахина, сопровождалось маршем подготовительной группы "Солнышки". Завершили свое выступление дети подготовительной группы "Ромашки" с композицией "Идет солдат по городу", музыка В. Шаинского. Выступление этого хора запомнится зрителям надолго, потому что песня сопровождалась танцем девочек и мальчика - солиста. Наградой им был шквал аплодисментов многочисленных зрителей (детей и родителей).

Каждый класс и группа проявила творчество в оформлении костюмов и атрибутов для передачи настроения исполняемой песни, родители приняли самое активное участие в подготовке внешнего антуража.

Все композиции были отмечены грамотами за участие в номинациях "Креативный хор", "Звонкий хор", "Зажигательный хор", начальная школа получила грамоты за 1, 2, 3 места, а зрители поблагодарили маленьких артистов бурными аплодисментами.

На протяжении всего мероприятия в зале царила атмосфера эмоционального подъема праздника, который объединил детей и взрослых. Идейными вдохновителями и организаторами его были руководители СОШ и детского сада. Правильно, что в стенах школы ребята получают не только образование, но и опыт работы в команде.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments