Работа по увеличению мест в образовательных организациях Тюменского района будет продолжена

Школам и садам – особое внимание

  • 05 марта 2019, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Ремонт детского сада в селе Яр и школы в селе Каскара, ввод в строй модульного клуба в Борках стали темой рабочего визита главы Тюменского района Светланы Ивановой в села Тобольского тракта.

Социальных объектов, строящихся или подлежащих ремонту, в "столичном" немало. Все они на контроле у руководителя муниципалитета. Но особое внимание – детским садам и школам.

Предпринимаются все необходимые меры для скорейшего решения проблемы с обеспеченностью населения дошкольными учреждениями. В Тюменском районе открываются отделения дошкольного образования при школах, восстанавливаются пустующие здания под детские сады. Чтобы получить дополнительные места, проводятся ремонт и перепланировка помещений действующих детских садов. Оформляются и заявки на строительство новых объектов.

За два прошедших года, начиная с 2016-го, открыты дополнительные места в детских садах в деревнях Большие Акияры и Криводанова (это 35 и 40 мест), в поселке Богандинский и селе Успенка (по 45 и 40 мест).

В 2018 году проведен капитальный ремонт и открыты дополнительные места в Онохинской средней школе (30 мест), завершен капитальный ремонт помещений для двух групп (40 мест) в перепрофилированном для этих целей здании администрации Салаирского муниципального образования, сдан детский сад на 50 мест в д.Есаулово.

Во втором квартале 2019 года планируется открыть дополнительно 120 мест в поселке Боровский – здание сада выкуплено у частного инвестора. Появятся 25 мест в селе Перевалово, 25 – в Каменке и 25 – в Успенке. Идет комплексный капитальный ремонт детского сада в селе Яр. Планируется восстановление здания детского сада в Ембаево, и это даст возможность пойти в сад еще 120 детям.

В школах района проводятся капитальные ремонты зданий. В настоящее время ведется комплексный ремонт школы в Каскаре, планируется частичный ремонт общеобразовательных учреждений в селах Кулаково и Винзили, поселках Богандинский, Московский и Боровский.

В этом году продолжится и работа по увеличению мест в образовательных организациях "столичного". Уже разрабатывается проектная документация для строительства школы в микрорайоне Молодежный Переваловского МО, осуществляется подбор участка для строительства школы в поселке Богандинский, рассматривается возможность строительства школы и детского сада в Московском.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments