В Тюменском районе подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Педагогический калейдоскоп». Названы имена победителей

"Педагогический калейдоскоп" назвал победителей

Первый день весны стал особенным в жизни педагогов Тюменского района. В этот день были подведены итоги районного конкурса «Педагогический калейдоскоп – 2019» – названы имена победителей и призеров в пяти номинациях этого самого масштабного творческого состязания педагогов «столичного».

Торжество по случаю закрытия конкурса проходило в Онохинском сельском клубе. Поздравить победителей и финалистов приехали многочисленные гости и группы поддержки из общеобразовательных школ, дошкольных учреждений, школ искусств и ДЮСШ, а также многочисленные артисты.

В своем приветствии, адресованном элите педагогического сообщества "столичного", заместитель главы Тюменского района Ольга Зимина, назвала конкурс праздником мастерства, идей и творчества, началом нового пути каждого его участника. Она подчеркнула, что победителем в нем является не только тот, кто поднимается на пьедестал, но тот, кто видит следующую вершину и готов к ее преодолению. Отметила она и тенденцию роста числа участников-мужчин. Например, их было большинство – четверо из шести – в конкурсе педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям".

Депутат областной Думы Александр Крупин уверен, что конкурс стимулирует процесс саморазвития и тесного взаимодействия с коллективом. Валентин Клименко, председатель районной думы, отмечая, что конкурс – это всегда испытание, назвал всех финалистов  победителями, которыми они являются в глазах коллег и учеников.

Первыми для вручения наград были приглашены педагоги дошкольного образования. Обладателем третьего места по решению жюри стала воспитатель Надежда Боровинская из детского сада "Сказка" Московской средней школы. "Серебряный" призер – Залия Шаяхметова, воспитатель Каскаринского "Золотого петушка". Победа в районном конкурсе присуждена музыкальному руководителю детского сада "Огонек" Новотарманской школы.

Приветствуя призёров-учителей, лауреат Всероссийского конкурса "Учитель России" прошлого года Марина Тимофеева из Борковской средней школы подчеркнула "Ваша главная победа – участие в районном конкурсе. Уверена, что жизнь каждого из вас отныне наполнится новым содержанием и новыми успехами". Награду сильнейшему в номинации "Учитель года" она вручила учителю иностранных языков из Московской школы Евгении Ефановой. "Серебряным" призером стала учитель физики Богандинской школы №1 Наталья Секисова. На третьем месте учитель биологии Андрей Мошков из Горьковской школы.

Итоги конкурса "Сердце отдаю детям" среди педагогов дополнительного образования подвела начальник отдела дополнительного образования и воспитания департамента физкультуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Маргарита Мальцан. Награду победителя она вручила тренеру-преподавателю по лёгкой атлетике ДЮСШ Тюменского района Артему Гугучкину из Червишево. Второе место у хранительницы традиций народного песенного творчества и обрядов сибирских татар, преподавателя Каскаринской ДШИ "Ритм" Ильнары Рамазановой. Третье место у тренера-преподавателя по волейболу ДЮСШ №2 Александра Каргина.

Победителя и призеров в номинации "Лучший преподаватель ДШИ" приветствовала доцент кафедры искусства института психологии и педагогики Тюменского госуниверситета Ольга Бакиева. "Счастливы те дети, с кем вы делитесь щедростью своей души и тонкостями познания мира искусства", – сказала она. Награду за первое место она вручила директору и преподавателю ДШИ "Фантазия" Ирине Кондратенко. На втором месте преподаватель ИЗО Винзилинской ДШИ "Мечта" Наталья Милованкина. "Бронзовым" призером конкурса стала преподаватель народных инструментов из Московской "Палитры" Наталья Брызгунова.

Лучшим концертмейстером этого года признан ее коллега, преподаватель по классу баяна и аккордеона Василий Кузнецов. "Серебро" - у Ларисы Гумировой из Богандинской ДШИ "Вдохновение", "бронза" - у концертмейстера отделения музыкального искусства Боровской ДШИ "Фантазия" Евгения Схабицкого.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments