В Тюмени сотрудники Росгвардии провели профориентационные мероприятия для допризывной молодежи

Есть такая профессия – Родину защищать

  • 04 марта 2019, 08:00
  • Управление Росгвардии по Тюменской области
  • Общество

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Тюменской области провели профориентационные занятия со старшеклассниками образовательных учреждений региона.

В рамках тематических встреч они ознакомили школьников с историей и структурой Росгвардии, рассказали им о функциях ведомства, его героях и условиях поступления в высшие учебные заведения силовой структуры.

На базе Регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост" сотрудники авиационного отряда специального назначения встретились с юношами, которые проходят учебные сборы по основам военной службы для обучающихся по образовательным программам среднего, общего и профессионального образования. В ходе мероприятия около 60 старшеклассников познакомились с беспилотными летательными аппаратами самолётного и вертолётного типа, получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы о специфике службы в спецподразделении, назначении БПЛА и целях их применения. 

В библиотечно-информационном центре Тюменской гимназии № 16 офицеры Росгвардии провели профориентационное мероприятие для учащихся десятых классов. Ребятам раздали специально подготовленные тематические памятки-буклеты с информацией о вузах ведомства, а также представили тематическую выставку "Есть такая профессия – Родину защищать". 

Отвечая на вопросы старшеклассников, касающиеся службы и обучения в институтах Росгвардии, майор Андрей Паули отметил: "Обращаю ваше внимание, что уже сейчас важно совершенствовать свою физическую, морально-психологическую и теоретическую подготовку. Уверен, что выбрав службу в Росгвардии, вы будете гордиться своим выбором и станете достойными защитниками нашего Отечества". 

В завершение встреч росгвардейцы пожелали школьникам ответственности при выборе профессии, успехов в учебе и спорте. Ребята в свою очередь поблагодарили гостей за интересные мероприятия. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments