"А, ну-ка, дедушки!"

«А, ну-ка, дедушки!» - так назывался конкурс, который впервые прошел в поселке Винзили.

В конкурсе приняли участие мужчины почтенного возраста: Николай Федорович Леончиков, Владимир Федорович Суслов и Александр Владимирович Малых. Участников пришли поддержать их родные и близкие. С напутствующими словами к конкурсантам обратились члены жюри: Е.Н.Брызгалова – художественный руководитель МАУ ТМР "ЦКиД "Вернисаж", В.А.Колещатов – председатель совета ветеранов п. Винзили и Ю.Ф.Гафнер – заместитель директора Центральной библиотечной системы Тюменского района.

Конкурс проходил в три этапа. На первом участники представили визитную карточку, в которой рассказали о себе, о жизни, об успехах и достижениях. Второй этап прошел в стиле армейской эстафеты: в интеллектуальной разминке конкурсанты блеснули умом и сообразительностью; на ловкость и скорость чистили и резали картофель и кидали в кольцеброс кольца. Они проявили себя в роли авиаконструкторов и сделанные бумажные самолеты проверяли на дальность полета.

Заключительный этап был творческий, где участники продемонстрировали свои таланты. Н.Ф.Леончиков очень проникновенно прочел наизусть отрывок из поэмы Александра Твардовского "Василий Теркин" "Гармонь", В.Ф.Суслов вместе с внуком Тимофеем исполнили частушки собственного сочинения, А.В.Малых рассказал, как сделать корзины, коврики и массу полезных вещей из пластиковых бутылок. Конкурсанты еще и удивили всех, исполнив под гармонь песню "Не плачь, девчонка".

Жюри подвело итоги. В номинации "Дедушка-талант" победителем признан Николай Федорович Леончиков, "Дедушка – золотые руки" – Александр Владимирович Малых, "Супер-дедушка" – Владимир Федорович Суслов.  Участники награждены дипломами и памятными подарками.

Дедушки выразили огромную благодарность организаторам за проведение такого замечательного конкурса. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments