На боевом посту дошколята

В Борковском детском саду «Колосок» прошли военно-патриотическая неделя, посвященная Дню защитника Отечества.

Всю неделю проходили различные мероприятия. Одним из них стала традиционная игра "Зарница".

В этот день святило солнышко, было не так уж холодно. Участвовали две команды "Пограничники" и "Танкисты" – ребята старшей и подготовительной групп. Настроение у всех было отличное, все были настроены на победу. В начале игры ребят познакомили с правилами.

Прозвучали поздравления и наилучшие пожелания от заведующей детским садом С.А.Ласкиной и главнокомандующего парадом сержанта запаса Н.А.Белкина. Главной задачей было отыскать похищенный врагом флаг детского сада. Капитаны команд получили маршрутные листы и приступили к выполнению боевого задания. Команды преодолевали препятствия, проявляя мужество, отвагу, смелость и решительность.

Соревнования прошли очень весело. Ребята отлично справились со всеми заданиями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь. В результате – победила дружба. А когда флаг детского сада вновь был водружен на своё место, и прозвучал праздничный салют, ребята с удовольствием пили горячий чай с конфетами! Вот на такой веселой и вкусной ноте закончился этот праздник.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Борки"

comments powered by HyperComments