На "Зарницу" становись!

В структурном подразделении Богандинской школы N 1 прошла тематическая неделя, посвященная Дню защитника Отечества.

Во всех группах проводились мероприятия, направленные на воспитание уважениях Российской Армии, профессии военного, интереса к различным родам войск; чувства гордости за нашу Родину.

Традиционно среди воспитанников старших и подготовительных групп провели военно-спортивную игра "Зарница-2019". Первый этап проходил в музыкальном зале, где воспитанники показали умение маршировать и петь строевую песню.

Второй этап проходил на свежем воздухе. Начался он с флэш-моба под песню "Граница" Леонида Агутина После сдачи рапортов руководителю структурного подразделения команды "Летчики", Танкисты", "Пограничники", получив маршрутные листы, отправились выполнять 6 заданий-эстафет. Твердости рук и точности глазомера требовало метание "гранат" на испытании "Огневой рубеж", быстроты и ловкости — перенос продовольствия. На ура выполнили задание "Минное поле" в снежном лабиринте.

На протяжение всей игры главными помощниками воспитателей групп были конечно же родители воспитанников. Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе. Звучали военные марши и песни из советских кинофильмов.

После награждения был объявлен привал с солдатской кашей и горячим чаем.

Такие мероприятия, как "Зарница", способствуют сплочению детей, привлечению к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments