Сегодня Тюменский район принимает делегацию из Курганской области

Встречаем соседей

  • 26 февраля 2019, 13:50
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Представители Кетовского района Курганской области прибыли в Тюменский район с официальным визитом уже во второй раз.

В рамках этого рабочего дня запланирована большая работа по нескольким направлениям - агропромышленный комплекс, социальная сфера, градостроительство и ЖКХ, взаимодействие органов местного самоуправления.

Отдельная тема встречи - организация работы администрации Тюменского района с общественными объединениями. Например, речь идет о взаимодействии с автономией татар и казачеством, деятельности районного "Совета родителей". Также обсуждаются вопросы организации сотрудничества учреждений досугового типа - на примере Центра культуры и досуга "Родонит" и учреждений дополнительного образования - Боровской детской школы искусств "Фантазия".

Началась рабочая встреча с круглого стола, на котором гостей познакомили с деятельностью администрации Тюменского района. С информацией о работе выступила глава муниципалитета Светлана Иванова. О своей деятельности рассказал и глава Кетовского района Владимир Архипов.

Владимир Архипов назначен на эту должность в январе 2018 года. Вместе с ним в Тюменский район сегодня в составе официальной делегации прибыли его заместители по социальной политике, экономике и инвестициям, ЖКХ и транспорту, а также главы двух сельсоветов, руководители нескольких заводов и сельскохозяйственных предприятий.

Кетовский район, как известно, образован в 1944 году, то есть нынче он, как и Тюменская область, отмечает свое 75-летие. В его состав в первое время вошли всего 13 сельсоветов, сейчас - уже 25 сельских администраций. В настоящее время на этой территории располагается 76 населённых пунктов - ровно столько же, сколько и в Тюменском районе.

Административный центр - село Кетово – находится на расстоянии 13 км от областного центра. На территории района располагаются более 100 садоводческих товариществ, оздоровительные детские лагеря, ОГУП "Курорты Зауралья", профилакторий "Автомобилист", база отдыха "Болдинцево".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments