Наши в Совете Федерации

Во встрече с Валентиной Матвиенко в Совете Федерации РФ приняла участие фельдшер из поселка Андреевский Тюменского района.

15 февраля 2019 года в зале заседаний Совета Федерации (г. Москва) состоялась встреча Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко с тружениками социальной сферы села. В мероприятии также приняли участие представители Министерства сельского хозяйства.

Среди участников мероприятия — сельские учителя, медицинские, социальные работники, представители учреждений культуры из 78 регионов Российской Федерации.

На этом мероприятии посчастливилось участвовать члену ассоциации медицинских сестёр, представителю сельского здравоохранения Тюменской области, заведующему Андреевским фельдшерско-акушерским пунктом, фельдшеру ГБУЗ ТО "Областная больница №19" Светлане Семеновой. Этой чести она удостоилась за победу в областном конкурсе "Мое призвание – сельская медицина" в 2018 году в номинации "Лучший фельдшер на селе". Глава Совета Федерации отметила, что ежегодные встречи с сельской интеллигенцией стали доброй и полезной традицией. "Мы – палата регионов, и в своих решениях всегда идём от земли, от реалий и конкретики, и рекомендации, которые вырабатываются по их итогам, не остаются на бумаге, а воплощаются в практические дела, и много из того, что сделано за последний год, в том числе, это те рекомендации, которые были высказаны участниками подобных встреч".

Валентина Ивановна в начале встречи отметила, что все здесь собрались для неформальной встречи, просила высказать, какие проблемы существуют на селе, в чем нужна помощь, чем живет сельское население и какое настроение у жителя деревни.

Участники встречи обсудили вопросы достижения устойчивого социально-экономического развития села, популяризации сельского и экологического туризма, поддержки учреждений культуры, расположенных в сельской местности, кадрового обеспечения образовательных и медицинских организаций, в частности, привлечения квалифицированных специалистов на село.

В рамках встречи состоялось награждение лучших руководителей и специалистов социальной сферы села.

По итогам обсуждения участниками встречи была принята резолюция. В документе отмечено, что в России есть все предпосылки для развития современной социальной инфраструктуры сельских территорий, и это должно стать одним из основных векторов государственной политики на всех уровнях власти для обеспечения достойного уровня жизни на селе. Завершилось мероприятие экскурсией по Москве и праздничным благотворительным концертом.

После возвращения на тюменскую землю Светлана Семенова отметила, что быть участником мероприятий такого уровня – огромный стимул к работе, повышению квалификации и к самообразованию.

skrinshoter.ru

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Андреевский"

comments powered by HyperComments