Молодежь готовится к выборам

Ежегодно в нашей стране, начиная с 2008-го, проводится Всероссийский день молодого избирателя. В городах и районах нашей области он состоялся 17 февраля.

Его цель – повышение правовой культуры молодых избирателей, как сегодняшних, так и будущих.

Традиционно в Дне молодого избирателя участвует и Тюменский район. Так в Созоново ребята из отряда "Гриффиндорцы" вместе с членами совета ветеранов и библиотекарями села приняли участие в тематической игре на тему "Молодежь и выборы". Участникам мероприятия рассказали об избирательном праве, познакомили с историей выборов и процедурой голосования, а они попытались создать политические портреты некоторых современных деятелей.

В библиотеке села Гусево провели мероприятие "Будущее за молодыми", где рассказали о том, какими правами обладает молодежь в рамках избирательного процесса, что такое активное избирательное право и т.д. Участники мероприятия поразмышляли о том, какими качествами должен обладать президент России, насколько важен голос каждого участвующего в выборах. Завершилась встреча викториной на примере сказочных героев.

День молодого избирателя проводится в преддверии единого дня голосования, который в 2019 году приходится на 17 марта. В Тюменском районе на этот день выборы не планируются, а вот осенью, в единый день голосования 8 сентября, в "столичном" пройдут дополнительные выборы в думу Тюменского района и думу МО п.Боровский. Кроме того, жители половины муниципальных образований нашего района будут выбирать новые составы представительных органов сельских поселений.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Молодёжь Тюменского района"

comments powered by HyperComments