Иван Квитка: Президент России обозначил условия для улучшения качества жизни в регионах

tyumen-news.net
| Фото: tyumen-news.net

В центре внимания – реализация нацпроектов

Основные направления для развития государства, которые огласил Президент России в своем Послании Федеральному Собранию РФ, входят в число приоритетов региональной политики, уверен депутат Госдумы Иван Квитка.

Ключевая часть Послания была посвящена внутренней политике, социальным и экономическим вопросам, которые определяют дальнейший путь развития России в ближайшие годы. Налоговые льготы, поддержка семей, борьба с бедностью, новое качество образования, здравоохранения и культуры. В центре внимания – реализация национальных проектов и их эффективность. Об этом по итогам Послания Президента России Федеральному Собранию РФ рассказал депутат Государственной Думы Иван Квитка.

"Президент сделал акцент, что наступила активная фаза реализации приоритетных направлений государственной политики. Особое внимание и финансирование будет уделено национальным проектам и государственным программам, направленным на укрепление социальной сферы, инфраструктуры и создание в городах и селах нашей страны комфортных условий для жизни людей. Все эти направления для развития входят в число приоритетов региональной политики", –  подчеркнул депутат.

"В Тюменской области системно ведется работа по увеличению экономического роста, поддержке бизнеса, развитию государственно-частного партнерства и созданию благоприятной среды для жителей региона. В рамках национального проекта "Комфортная городская среда" благоустраиваются города и небольшие населенные пункты области. Сегодня инвесторы заинтересованы не только в развитии своего производства, но и улучшении инфраструктуры населенного пункта, в котором расположено предприятие. На основе социального партнерства бизнеса, власти и общества осуществляется строительство спортивных комплексов, бассейнов, школ и детских садов, ведется реконструкция общественных пространств. Таких положительных примеров десятки. В Юргинском, в Исетском, Ялуторовском районах бизнес вкладывает средства в улучшение общественного пространства, в Тобольске реализуется  комплексная программа развития городской инфраструктуры",  – рассказал Квитка.

"Часть своего выступления глава государства посвятил развитию здравоохранения, необходимости строительства  модульных фельдшерско-акушерских пунктов на селе. В Тюменской области работа в этом направлении успешно ведется с 2006 года. Сегодня у нас действуют около 320 модульных фельдшерско-акушерских пунктов", –  добавил депутат, выразив уверенность, что в регионе накоплен большой опыт для успешной реализации национальных проектов и есть хорошие перспективы для дальнейшего роста.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments