Воспитатели выходят на ринг

В структурном подразделении Богандинской школы №1 прошёл конкурс профессионального мастерства «Педагогический ринг».

Соревновались две команды: молодые педагоги "Дошколята" и стажисты "Ворошиловцы". Участницам было предложено 8 конкурсных заданий, в которых они показали себя творческими педагогами. Все педагоги показали умение работать в группах, знание САНПИН и основных требований, предъявляемых федеральным государственным стандартом дошкольного образования, а, главное, любовь к детям и гордость за свою профессию. Болельщики тоже не остались в стороне. Пока команды выполняли очередное задание, в зале организовывали игры.

Домашним заданием для команд было изготовление памяток и буклетов для консультирования родителей. Проявив свою фантазию и творчество, "Ворошиловцы" изготовили прекрасный лэп-бук, а "Дошколята", "проиграв" проблемные ситуации, нашли отличное решение и сделали качественный буклет.

Каждое выступление участников было ярким и незабываемым, но всё же жюри отдали предпочтение команде молодых педагогов. С отрывом в 1 балл победили "Дошколята". Все участники получили памятные подарки и награждены дипломами. Конкурс прошел в теплой творческой атмосфере. Администрация и педагоги остались довольны результатами работы.

Конкурсы профессионального мастерства позволяют педагогу систематизировать работу по саморазвитию, обобщить опыт и представить его своим коллегам, увидеть и позаимствовать находки друг друга, что способствует развитию интеллектуального и творческого потенциала работников дошкольного образования.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments