Акция "Осторожно, дети!"

  • 15 февраля 2019, 07:00
  • Любовь МУЛИНЦЕВА
  • Общество

С 4 по 15 февраля 2019 года в Каскаринском детском саду «Золотой петушок» проводилась акция «Осторожно, дети!»

Возрастающая плотность уличного движения делает дороги все более опасными для детей. Дороги и транспорт – реалии сегодняшней жизни. Нашим детям предстоит жить при несравненно большой агрессивности автомобильного движения, а поэтому с каждым днем все сложнее обеспечить их безопасность. Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге. Воспитать у детей чувство ответственности за свое поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

В период с 4 по 15 февраля 2019 года в Каскаринском детском саду "Золотой петушок" проводилась акция "Осторожно, дети!"

Цель акции: обратить внимание жителей села на ответственное отношение к соблюдению правил дорожного движения, привлечение внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Ребята старшего дошкольного возраста решили написать "Письмо водителю", с просьбой об обязательном соблюдении правил дорожного движения.

Передать письма адресатам они решили без посредников: из рук в руки, вручая их водителям, проезжающим в непосредственной близости от учреждения.

Дошкольники призвали взрослых быть заботливыми по отношению к детям, соблюдать правила дорожного движения, дарили памятки. В завершении были сделаны памятные фотографии с участниками акции.

В итоге остались довольны все: и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе, и водители, которым подобная профилактическая работа поднимала настроение. 

Мы думаем, что эта акция помогла всем не забывать закон дороги, который называется – Правила дорожного движения!

Пусть все люди будут живы, здоровы и счастливы!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments