Всё движется любовью на земле

Вечер, посвященный чествованию семейных пар в Акияровском клубе, начался с песни «Мэхэббэт булганда» («Когда есть любовь») и продолжился словами поэта Степана Щипачева «Любовью дорожить умейте».

31 января в клубе собрались семейные пары Тимербай Фаттахович и Фаима Абдулгазизовна Каримовы, Виль Бикмухаметович (он приболел, но мы его присутствие чувствовали) и Каян Аилмановна Таштимировы, Фархат Моттагуллович и Альфира Файзулловна Хамидуллины, пришли односельчане, родственники, друзья, чтобы, порадоваться за юбиляров.

Семья – главное богатство, это единый организм, где вместе надо жить, вместе трудиться, вместе решать трудные вопросы воспитания детей и устройства быта. В семье все становится общим: и радости, и горести.

Любовь даёт возможность среди будничной суеты разглядеть того единственного, с кем вечность покажется мгновением. 60 лет супружества – это умение ценить каждый миг, проведенный вместе, умение быть терпимыми друг к другу, умение прощать и заботиться друг о друге. Все это есть в семье Каримовых. Семейная пара зарегистрировала брак 13 июня 1958 года. Тимербай Фаттахович и Фаима Абдулгазизовна много лет проработали в сельском хозяйстве, сначала в колхозе "Яна юл", затем в совхозе "Червишевский": Тимербай абый – трактористом, Фаима апа – дояркой. Вырастили шестерых сыновей и дочь, воспитали целеустремленных, старательных, трудолюбивых, любящих детей. Помогают воспитывать 6 внуков, 4- правнуков.

За добросовестную работу они награждались благодарностями, грамотами, оба – ветераны труда. Фаима Абдулгагизовна награждена медалью "Материнская слава".

60 лет. Сколько вместили эти годы! Супруги Таштимировы зарегистрировали брак 29 декабря 1958 года. Виль Бикмухаметович и Каян Аилмановна – уроженцы деревни Большие Акияры. Всю жизнь работали в сельском хозяйстве – в колхозе "Яна юл", в совхозе "Червишевский". Виль Бикмухаметович – механизатором, водителем, Каян Аилмановна – в детском саду няней, дояркой в совхозе. За добросовестную работу неоднократно награждались благодарностями и грамотами, являются ветеранами труда. Вырастили и воспитали пятерых детей, у них 5 внуков и 6 правнуков.

О муже и жене принято говорить: "Спутник жизни". Это тот, на которого можно положиться, опереться в любую минуту, кто не даст поскользнуться на обрывистой тропинке, отстать в пути, кто помогает подняться в гору. Именно так идут по жизни 50 лет супруги Хамидуллины. Они тоже уроженцы нашей деревни.

Зарегистрировали брак 26 декабря 1968 г. У Фархата Моттагуловича трудовой стаж более 39 лет, по профессии техник–механик сельскохозяйственного производства, работал в Сургутском леспромхозе, заведовал машинным двором. Сейчас он староста д. Большие Акияры, член национально-культурной автономии татар Тюменского района, а также национально-культурной автономии сибирских татар и татар Тюменской области. Альфира Файзулловна работала длительное время на предпритиях торговли, трудовой стаж 31 год.

За добросовестную работу супруги неоднократно награждались благодарностями, грамотами. Вырастили и воспитали троих детей, помогают воспитывать пятерых внуков.

Я благодарна судьбе, что свела меня с такими людьми.

Это мероприятие мы провели вместе с замечательными людьми, профессионалами в своем деле, Владимиром Федоренко, Алексеем Евиным, Альбиной Бикмеевой, Майсарой Соловьёвой, Халимой Валиевой, Фирданией Ихсановой. Вокальный ансамбля "Хыял", танцевальный коллектив "Лэйсэн" заслужили шквал аплодисментов за яркое выступление. Общение с творческими людьми даёт жизненную энергию, подпитывают духовно.

Особые слова благодарности – администрации Червишевского муниципального образования. Глава МО Владимир Михалёв организовал юбилярам Благодарственные письма от губернатора Тюменской области Александра Моора. В торжественной обстановке юбилейные медали, цветы и подарки вручала заместитель главы Червишевского муниципального образования Татьяна Лиморенко. Мадина апа Шаматова поздравила юбиляров и вручила подарки от имени своей семьи, от Гумара Шавалиевича Шаматова, постоянного спонсора всех значимых мероприятий, проводимых в деревне. С поздравительным словом выступила председатель совета ветеранов д. Большие Акияры Зульфира Шайдулловна Сергеева, она со своими помощницами организовала дастархан.

Хочется отметить библиотекаря Акияровской библиотеки Р.Р.Каримову за помощь и за активное участие во всех мероприятиях. З.Ш.Сергеева, Р.К.Качаева, А.А.Тимергалеева, И.Г.Ковешникова организовали праздничный стол.

Выступив с ответным словом, Фархат Моттагуллович Хамидуллин. Он поблагодарил всех присутствующих за прекрасный праздник, который организовали для юбиляров.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ветераны"

comments powered by HyperComments