Здравствуй, родная школа!

Вечер встречи всегда такой долгожданный и волнительный для выпускников и педагогов Муллашинской средней школы. Вот и в этом году 2 февраля школа распахнула двери для своих выпускников.

Ярко оформленный, уютный актовый зал собрал своих гостей юбилейных выпусков 1969, 1974, 1979, 1989, 1994, 1999, 2004, 2009 годов. И самых юных выпускников 2014 года, чтобы встретиться с детством, с учителями, с одноклассниками и друзьями.

В этом году выпускники вместе с педагогами отправились в увлекательное "плавание" на паруснике "Школьное детство". Первая остановка – остров "Бриллиантов". Здесь вспомнили всех директоров школы, которые стояли за штурвалом парусника. С поздравительным словом выступила директор школы Рамизя Максутовна Юсупова. Она рассказала о буднях, успехах в учёбе и подчеркнула, что двери школы всегда открыты для выпускников.

Каждый человек, вспоминая своё детство, обязательно вспоминает школьные годы. Поэтому на следующем острове под названием "Детство" выпускники вернулись назад в школу, сели за парты и получили оценки. Гости праздника посетили комсомольское собрание под руководством Х.Р.Уразаевой и учащихся 10-11 классов. А.М.Баширова и Г.А.Зульбухарова пригласили всех на урок музыки, где пели песни и танцевали для флэш-моба с ученицами 8 класса.

На уроке русского языка с Н.В.Нигматуллиной написали письмо в будущее, а с А.Р.Габдрахимовой и Л.Ш.Мазитовой на уроке языкознания выпускники общались на английском, немецком и татарском языках. Логопед А.Р.Алимбаева провела артикуляционную гимнастику и выпускникам даже удалось выучить стихотворение с опорой на живую мнемотаблицу. Группа бывших учеников побывала на уроке у Е.И.Ищенко и З.М.Зульбухаровой, где занялись решением логических задач.

А самое интересное ожидало выпускников на интегрированном уроке технологии и информатики. От обычных молотков и гвоздей, с помощью которых Р.Р.Габдрахимов помог сформировать трудовые навыки, выпускники плавно перешли в мир современных технологий. Учитель информатики Р.И.Шарипов и учащиеся 10 класса А.Абускаев и М.Шакуров продемонстрировали современную робототехнику и 3D-принтер, получив готовый продукт.

И наконец, пришло время тёплых воспоминаний, добрых слов и искренних признаний, что произошло на острове "Школьные друзья".

Выпускники рассказывали разные забавные истории, пели любимые школьные песни, отвечали на шуточные вопросы, разыгрывали сценки.

Сколько воспоминаний было в тот вечер! Педагогический коллектив  благодарит всех, кто откликнулся и пришёл на встречу!

И, наконец, стоит отметить, что эта встреча выпускников стала ещё и встречей учащихся старших классов с представителями разных профессий. Во время общения ребята узнали много интересного, услышали добрые советы и напутственные слова.

До новых встреч, дорогие выпускники!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Муллаши"

comments powered by HyperComments