В 2018 году 53 семьи поселка Богандинский Тюменского района переехали в новые благоустроенные квартиры

Качество жизни на новом уровне

  • 08 февраля 2019, 13:42
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В Богандинском подвели итоги деятельности за минувший год и обозначили планы на 2019 год. В обсуждении актуальных для территории вопросов приняла участие Глава Тюменского района Светлана Иванова.

Об итогах социально-экономического развития Богандинского муниципального образования рассказал глава муниципалитета Андрей Казанцев.

Он отметил, что индустриальный парк "Богандинский" активно заполняется резидентами, запланировано введение в эксплуатацию промышленного бизнес-инкубатора. По два инвестпроекта реализуется в с. Княжево и в районе д. Песьянка. В результате реализации всех проектов планируется создать 544 рабочих места.

В 2018 году переехали в новые благоустроенные квартиры 53 семьи. С нетерпением ждут в Богандинском строительства новой школы – объект был выбран жителями по результатам рейтингового голосования. Изначально он планировался в районе ул. Филипповичи, но сейчас для школы ищут другой земельный участок, подальше от железной дороги.

В прошедшем году на территории проведен капитальный ремонт 12 муниципальных дорог общей протяженностью более шести километров. Выполнен ремонт автомобильного моста в Княжево, появилась пешеходная дорожка по ул. Почтовой, отсыпаны стояночные площадки на придомовой территории по ул. Школьная, 2А., ул. Ломоносова, д. 3Б, совместно с жителями выполнена отсыпка грунтом трёх улиц, построен пешеходный мост через водосточную канаву по ул. Нефтяников.

Произведена замена 160 фонарей уличного освещения на новые светодиодные, установлено 23 фонаря и 17 датчиков света уличного освещения.

Ребятами из отряда главы было высажено более четырех тысяч цветов, порядка четырехсот кустов сирени и десять яблонь. Выполнены работы по благоустройству дворовых территорий в районе многоквартирных домов по улицам Юбилейная и Рабочая.

Ушедший год принес Богандинскому немало достижений и наград. Учащиеся общеобразовательных школ стали победителями и призерами огромного количества конкурсов, олимпиад и соревнований.

В ходе отчетного собрания жители обратились к представителям районной и местной администраций с вопросами по уборке снега, реализации социальных программ, интересовались выдачей электронных больничных листов в местной поликлинике. Жители отметили качество услуг, которые им предоставляет местный многофункциональный центр, и поблагодарили за возможность обращения к специалистам разного профиля в Богандинской поликлинике.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Промышленность"

comments powered by HyperComments