МО МВД России «Тюменский», сообщило об усилении патрулирования мест проведения праздничных мероприятий и повышенной готовности

Праздники – время особой бдительности

  • 08 февраля 2019, 09:11
  • Пресс-служба Главы района
  • Общество

Безопасное проведение праздничных мероприятий обсудили на очередном заседании члены антитеррористической комиссии Тюменского района.

Совместное заседание с оперативной группой межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" состоялось 7 февраля в администрации столичного под председательством главы района Светланы Ивановой. О дополнительных мерах, направленных на обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности населения, зданий и сооружений, в период проведения праздничных мероприятий в честь Дня защитника Отечества и Международного женского дня сообщили руководители районных управлений образования, по культуре, по спорту и молодежной политике, управления ЖКХ и областной больницы № 19. Они отметили, что в подведомственных учреждениях накануне праздников пройдут инструктажи с персоналом, будут дополнительно проверены здания и территория учреждений, пройдет ревизия противовпожарного оборудования и систем оповещения. В школах проведут классные часы с напоминанием, как вести себя в случае террористической угрозы.

Старший инспектор МОНД №9 Оксана Жеребцова напомнила присутствующим и главам муниципальных образований Тюменского района, которые участвовали в заседании комиссии в режиме видеоконференцсвязи, что в дни проведения праздничных мероприятий вблизи учреждений культуры, спорта и образования не должно быть скопления автотранспорта, подъезд для пожарной техники должен быть свободен. Также необходимо проверить чердаки и подвалы, эвакуационные выходы, освободить лестницы, если они чем-то заставлены.

Владимир Пушкарев, заместитель начальника МО МВД России "Тюменский", сообщил об усилении патрулирования мест проведения праздничных мероприятий и повышенной готовности сотрудников полиции уже накануне 23 февраля и 8 марта.

Комиссия приняла решение организовать круглосуточное дежурство руководящего состава в праздничные дни, обеспечить контроль за техническим состоянием транспорта, предназначенного для перевозки участников мероприятий. Межмуниципальному отделу полиции рекомендовано обследовать места проведения праздников специалистами кинологической службы и передать объекты под охрану сотрудникам полиции. Главам муниципальных образований и управлению ЖКХ – обследовать здания на территории сельского поселения и проверить, закрыты ли там подвалы и чердаки, выявить и эвакуировать брошенные автомобили, привести в готовность силы и средства для ликвидации возможных аварий систем жизнеобеспечения.

Светлана Иванова призвала коллег серьезно подготовиться к проведению праздничных мероприятий с массовым участием людей и напомнила, что в случае любой угрозы на территории Тюменского района нужно в первую очередь звонить в дежурную часть МО МВД России "Тюменский" по телефону 8 (3452) 30-02-02.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments