Самый крупный в Тюменском районе ДК откроется весной в поселке Винзили

Винзилинский ДК откроют весной

  • 06 февраля 2019, 10:00
  • Департамент культуры
  • Общество

Весной распахнет двери Дом культуры в поселке Винзили. Он станет самым крупным в Тюменском районе.

1 февраля 2019 года состоялась совместная рабочая поездка представителей областного департамента культуры и районного управления культуры.

В рамках поездки делегация посетила новый Дом культуры, строительство которого было завершено в декабре 2018 г. В настоящее время проходит комплектация здания и оснащение его оборудованием. Дом культуры станет самым крупным в Тюменском районе - концертный зал учреждения рассчитан на 500 посадочных мест. Находясь на большой открытой площадке с оборудованными местами для парковок автотранспорта, с площадкой для проведения уличных массовых мероприятий, он станет центром притяжения жителей поселка. В шаговой доступности расположены и другие социально значимые объекты: школа и детский сад. Открытие Дома культуры планируется весной текущего года.

Также участники встречи посетили учреждения "Централизованной библиотечной системы Тюменского района", ознакомились с работой зоны "Библиоковоркинг — территория интересов", посмотрели выставку, приуроченную к Году театра в России. Директор ЦБС Роза Арутунян рассказала о работе с волонтерами, о креативных формах организации выставок, проведении мероприятий на открытом воздухе. Отметили и особый удобный режим работы коворкинг центра – с 10.00 до 22.00. Сегодня библиотека предлагает жителям новое видение своей работы: настольные игры "Монополия", шашки, шахматы, игровые приставки, 3D ручки, все это в сочетании с профессионализмом коллектива библиотеки достойно изучения и трансляции опыта на другие территории Тюменской области.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments