Елена Дудоладова и глава Горьковского МО Елена Пластинина

Душой болеют за Горьковку

В Тюменском районе продолжаются традиционные встречи властей с населением. Несмотря на то, что все они проходят по одному сценарию (личный прием, отчеты, ответы на вопросы жителей), у каждой встречи есть своя особенность, изюминка, если хотите.

В Горьковке, например, на встрече показали телевизионный сюжет, который под аплодисменты встретили местные жители. В сюжете рассказывалось о владельцах личного подсобного хозяйства на селе. Горьковка в Тюменском районе село особенное. Десять лет назад здесь почти не осталось крупного рогатого скота. Еще немного, и местные ребятишки смогли бы увидеть корову только в телевизоре. Сейчас в Горьковке 24 головы КРС, 132 свиньи, 15 коз, 63 овцы и 4 тысячи голов разнообразной птицы. Прирост даже к прошлому году приличный, а с показателями десятилетней давности и не сравнить. В 2018-м Горьковское муниципальное образование признано победителем районного соревнования в номинации "Стимулирование малых форм хозяйствования".

Глава Елена Пластинина и супруги Динкелякер

Еще одна особенность села в том, что скот держат не пенсионеры, а люди трудоспособного возраста. Супруги Дудоладовы, например, оба работают в школе. Два года назад начали с одной коровы, сегодня у них уже три коровы плюс приплод недавно появился: бычок и телочка. Глядя на эту семью, и другие жители Горьковки подумывают о том, а не завести ли им козочку или буренку?..

На встрече с населением глава Горьковского муниципального образования Елена Пластинина вручила Елене и Владимиру Дудоладовым благодарственное письмо: за смелость, за трудолюбие, за умение распоряжаться своим временем.

В числе награжденных Мария и Андрей Динкелякер, Наталья и Альберт Большаковы, предприниматели Светлана Сорокина и Андрей Шкурченко. Люди, которые душой болеют за Горьковку, заботятся о ее процветании и поддерживают местную власть во всех добрых начинаниях.

Елена Пластинина и супруги Большаковы

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ЛПХ"

comments powered by HyperComments