Школьницы Тюменского района стали победителями областного этапа олимпиады по татарскому языку и литературе

pp.userapi.com
| Фото: pp.userapi.com

Знатоки татарского языка

  • 23 января 2019, 09:00
  • Управление образования администрации района
  • Общество

В Тюменской области проходит областной этап Всероссийской олимпиады школьников. Учащиеся «столичного» успели отличиться, продемонстрировав свои знания в татарском языке и татарской литературе.

Олимпиада по татарскому языку и татарской литературе прошла в Тюменском лесотехническом техникуме. В ней приняли участие 13 школьников Тюменского района, четверо из них стали победителями областного этапа.

Наиля Каримова, ученица 10 класса Андреевской школы, Аделя Баязитова и Рузанна Фастуллина, ученицы 10 класса Чикчинской школы им. Х.Х. Якина, и Ляйсан Айдбаева, ученица 11 класса Чикчинской школы им. Х.Х. Якина примут участие в Межрегиональной олимпиаде по татарскому языку и литературе.

Ребята, обучающиеся в школах с этнокультурным компонентом, всегда демонстрируют отличные результаты в различных олимпиадах, конференциях и мероприятиях, посвященных родному (татарскому) языку и литературе. В копилке заслуг победителей и призеров множество почетных грамот, дипломов и наград. Во время обучения педагоги школ прилагают немало усилий для того, чтобы заинтересовать родным языком современную молодежь.

Напомним, что Всероссийская олимпиада школьников – это массовое ежегодное мероприятие, на котором выявляются талантливые школьники в системе российского образования. Внимание к его проведению на всех этапах очень высоко. Растущее количество участников говорит о том, что и детям, и педагогам важно показать и одновременно проверить свой высокий уровень знаний.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments