Безопасность в местах Крещенских купаний в Тюменском районе обеспечивал 101 человек и 43 единицы техники

А на морозе – жарко!

Более десяти тысяч человек приняли участие в Крещенских купаниях на территории Тюменского района.

Купели были оборудованы в восьми муниципальных образованиях "столичного". Для желающих окунуться в прорубь установили палатки и организовали горячий чай.

Безопасность в местах купаний обеспечивал 101 человек и 43 единицы техники. Вместе со спасателями, пожарными, работниками полиции здесь дежурили народные дружинники и казаки. Накануне Крещения Роспотребнадзор провел лабораторное исследование воды в местах купаний и определил, что микробиологические показатели проб со всех иорданей "столичного" соответствуют требованиям СанПиН.

Однако пить эту воду все же не рекомендуется. Об этом сказал настоятель храма Архангела Михаила в селе Червишево отец Димитрий. И напомнил: заботясь о здоровье тела, надобно думать и о здоровье души, посещая храм.

Как и во всех церквях района, в Червишевском храме состоялась Божественная литургия, а затем крестный ход на реку, к месту купели, где было проведено Великое освящение воды. Желающих окунуться было немало, но спасатели ограничивали выход на лед.

"Ох хорошо!", "Благодать"! "Жарко!" – вот первые впечатления тех, кто выходил на устланный соломой снег после погружения в крещенскую купель. Ведь на улице минус десять, а в воде – плюс пять. Действительно жарко!

Крещение в Тюменском районе прошло без происшествий.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Червишево"

comments powered by HyperComments