Такие разные мячи

Самая главная ценность для каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду села Луговое большое внимание уделяется воспитанию здорового ребёнка.

В старшей группе "Солнышко" состоялся спортивный праздник "Такие разные мячи", в котором участвовали родители.

Мячей в спортивном зале очень много, от самых маленьких, массажных, до больших, гимнастических. Порадовали родители, которые дома вместе с детьми сделали интересные мячики из различных материалов. В семье Воронцовых придумали космический мяч, в семье Евтиных сшили мяч "Времена года", Пиленковы изготовили мяч "Хочу всё знать" со множеством интересных вопросов, а Коклягины принесли мяч настроений.

Главным героем праздника был весёлый клоун Тоша, роль которого исполнила инструктор по физическому воспитанию Татьяна Казанцева. Со всеми мячами дети играли в разные игры, соревновались с родителями, радовались победам и с интересом наблюдали, как их мамы и папы старались, не проиграть, выполняя задания Тоши. Азарт, интерес, радость и смех на протяжении праздника – это наша награда, а семьи от детского сада получили в подарок мячи.

Весёлый праздник мяча удался, вызвал массу положительных эмоций и дал огромный заряд бодрости.

Мы благодарим родителей за то, что они понимают важность таких мероприятий, осознают свою роль в становлении основ здорового образа жизни детей, а также за то, что многие мамы и папы из наблюдателей превратились в активных участников педагогического процесса, проводя совместный досуг с детьми.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments