Сказка снежных фигур

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка в детском саду «Золотая рыбка», что в поселке Молодежный, к утренникам началась задолго до наступления праздников.

Утренники— это важная составляющая часть педагогического процесса, одна из стадий воспитания детей, несущая серьезную эстетическую и моральную нагрузку.

К праздникам ребята усиленно готовятся, разучивают стихи, песни, ставят небольшие спектакли, это вырабатывает у них чувство важности праздника, и посвященного ему утренника.

Но какое преддверие праздника без снежинок на окнах, веселых снеговичков? И здесь наши сотрудники совместно с родителями проявили свои многочисленные таланты. Территория детского сада уже в начале декабря превратилась в сказку снежных фигур. С огромным упорством, необъятной фантазией и прекрасным настроением трудились все над своей задумкой.  Дети в свою очередь приложили все силы в изготовлении новогодних игрушек и украшений. В каждую работу было вложено много труда и старания, каждый проявил свое творчество, фантазию, талант. В итоге была организована выставка "Мастерская Деда Мороза".

А Новогодняя сказка в нашем детском саду завершилась утренниками, где воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Снеговика, Снежную королеву, фею Кара бос, лису ,Снегурочку, Деда Мороза. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начинался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами.

Таким образом, утренники позволяют ребенку открыть в себе новые способности и таланты, развить уже имеющиеся навыки. Подготовка к празднику несет и большую психологическую нагрузку, детский коллектив легко сплотить, задав ему единую цель, которая будет достигнута только совместно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Молодёжный"

comments powered by HyperComments