Патриоты Тюменского района

Ветераны «столичного» подвели итоги работы за 2018 год на мероприятии под названием «Я – патриот Тюменского района».

Все собравшиеся в этот день в большом зале администрации действительно настоящие патриоты своей малой родины. Об этом говорили исполняющая обязанности главы "столичного" Ольга Зимина, депутат областной думы Александр Крупин, председатель районной думы Валентин Клименко. "Глядя на вас, мы учимся делать на пять с плюсом всё, что делаете вы, –  сказала Ольга Зимина. – Вы  всегда стремитесь вперед, выдвигаете и активно поддерживаете идеи". Она напомнила, какой потрясающий сводный хор ветеранов вышел на сцену по случаю празднования 95-летия "столичного", как необычно был проведен традиционный конкурс "Цветы Тюменского района", как наравне с молодежью и не уступая ей ни в чем люди старшего поколения приняли участие в форуме "Шаг в будущее", как впервые в нашем районе появились волонтёры серебряного возраста…

Сделано действительно немало, подтвердила, выступив с кратким отчётом, председатель районного совета ветеранов Татьяна Вавилова. Значительная часть мероприятий проводилась под знаком юбилея района. Ветераны участвовали и получали награды в конкурсах на муниципальном, районном, областном уровне. Так, в областном конкурсе на лучшую ветеранскую организацию победила Боровская первичка, возглавляемая Ниной Баженовой.

На итоговой встрече ветеранам были вручены дипломы и памятные медали "Патриот Тюменского муниципального района".

В номинации "Золотой фонд" медалью награждены Надежда Дмитриевна Штурн, возглавлявшая районный совет ветеранов с 1998 по 2005 годы, активная участница всех мероприятий организации, и председатель первички из деревни Зырянка Полина Дмитриевна Кошкарова, которая занимается общественной работой более четверти века.

В номинации "Активист года" награды получили советник главы района, инициатор проведения множества ветеранские мероприятий в "столичном" Валентина Николаевна Юдина и Василий Захарович Гридин, который организовал сбор материалов для 11 томов книги о тружениках земли Тюменской.

В номинации "Спортсмены-ветераны" лучшими названы председатель Боровской первичной организации Нина Михайловна Баженова, призёр поселковой спартакиады пенсионеров, и Нина Георгиевна Шкабарович, председатель первичной ветеранской организации села Яр, призёр первенства ГТО среди граждан пожилого возраста Ембаевского МО.

Памятными медалями отмечены авторы публикаций в "Красном знамени": учитель Чикчинской средней школы Гузалия Халиловна Муллачанова, руководитель кружка "Юный корреспондент"; член президиума районного совета ветеранов Лариса Николаевна Войнова и председатель Борковского совета ветеранов Надежда Николаевна Утенкова. Все они стали победителями в номинации "Корреспондент года".

Ветераны не оставили без внимания своих партнёров, без которых трудно, а порой и невозможно было бы проводить многие мероприятия: представителей культуры, учреждений молодежной политики, предприятий АПК, педагогов, журналистов, руководителей специализированных классов добровольной подготовки к службе в армии, а также коллективы управлений администрации Тюменского района.

Так звания "Меценат года", памятной медали и диплома удостоен руководитель ООО "Сибирский сад" из Ембаево Юрий Антонов: он ежегодно обеспечивает село рассадой цветов и саженцами деревьев, а ветераны украшают ими территорию муниципального образования. В номинации "Лидер общественного призвания" дипломы и медали вручены непосредственному куратору районной ветеранской организации Ольге Зиминой и депутату областной Думы Александру Крупину, который принимает активное участие в решении социальных проблем ветеранов.

Было много цветов, аплодисментов, радостных улыбок. А завершилось мероприятие тем, чем и должны завершаться предновогодние встречи: тёплыми поздравлениями, весёлыми играми и хороводом с Дедом Морозом и Снегурочкой.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Валентин Клименко"

comments powered by HyperComments