Богандинская гордость

В конце декабря в Богандинском подвели итоги уходящего года, отметив лучших жителей поселка благодарственными письмами и почетными грамотами главы и председателя Думы Богандинского МО.

В рамках церемонии награждения "Богандинская гордость" огласили результаты муниципального конкурса "А у нас во дворе Новый год в серебре".

Чествовать лучших жителей, отличившихся в течение года, стало доброй традицией в Богандинском. В этом году наград удостоены почти 50 человек. Глава Богандинского МО Андрей Казанцев и председатель думы Алексей Яковлев поблагодарили всех за труд и активную жизненную позицию. Награды получили богандинцы, отличившиеся по итогам работы, а также активные участники спортивных мероприятий, волонтерских движений, общественники и целые семьи.

Среди отличившихся - семья  Карповых. Карповы живут под девизом "Мы – за здоровый образ жизни!". Награды и дипломы -  тому подтверждение. А начиналось все с конкурса в детском саду "Мама, папа, я – спортивная семья", дальше – участие в школьных, поселковых, районных эстафетах и конкурсах. Весной Карповы стали участниками акции "Областная зарядка - 2018", кроме того члены семьи с удовольствием принимают участие в фестивалях  ГТО.

Много в этот день говорили о волонтерах, ведь уходящий год – год добровольца. Волонтерское движение в Богандинском активно развивается. В школах поселка уже несколько лет активно внедряются идеи  добровольчества. Ребята проводят  всевозможные акции, раздают листовки, помогают пенсионерам, ездят в приют для собак и кошек "Лучший друг", а также помогают инвалидам Винзилинского психоневрологического интерната. Самым активные богандинцы были отмечены на муниципальном уровне.

Завершающим аккордом мероприятия стало подведение итогов муниципального конкурса "А у нас во дворе Новый год в серебре". В этом году участников конкурса было очень много! В номинации "Новогодняя игрушка" были заявлены 100 поделок. Самыми активными участниками оказались ребята из Богандинской школы №1 и ее структурного подразделения – детского сада "Березка". Жюри было непросто принять решение и выбрать лучших – очень много работ, выполненных в разных техниках из всевозможных материалов. Многие участники были удостоены специальных призов и дипломов "За оригинальность", "Зрелищность", "Креативность и творческий подход".

В номинации "Сказочный двор" поступило 10 заявок как от организаций поселка, так и от частных дворов. Родители школьников и дошколят постарались на славу, создав из снега сказочные фигуры. Сергей Козловских, депутат думы Богандинского МО, вошедший в состав жюри, с нескрываемым восторгом рассказывал о своих впечатлениях от увиденного.

По итогам конкурса 1 место серди организаций занял детский сад "Березка", второе – детский сад "Светлячок", третье поделили ООО "Никос" и Богандинская школа №1.

Первое место среди частных дворов взял дом №1 по ул.Ломоносова, где группа инициативных жителей украсила придворовую территорию  к Новому году. Инициатором выступила семья Андреевых. Все началось с горки, которую возвели во дворе, уже после возникла идея украсить елку и принять участие в конкурсе. В подготовке украшений для новогодней красавицы участвовали многие жители дома, используя подручные материалы. Непросто пришлось со снежными фигурами – Снега во дворе было мало, поэтому его отовсюду свозили на тележках, чтобы сделать снежные фигуры. Всеобщими усилиями во дворе появились  снеговик, колобок, елка и символ года - Нюша. Активное участие в работе принимали семьи Недоступ и Шимаревых, а также бабушки, живущие в доме №1. Жители очень рады победе в конкурсе и денежной премии, на которую уже решили закупить лопаты для снега в каждый подъезд, а также фейерверк, чтобы всем вместе запустить его в новогоднюю ночь!

Участники и победители конкурса "А у нас во дворе Новый год в серебре" получили дипломы, денежные премии и сладкие подарки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments