В селе Мальково Тюменского района волонтеры установили 13 автономных дымовых пожарных извещателей

Защищаем жилье от пожара

В Тюменском районе во всех муниципальных образованиях устанавливают дымовые датчики пожарной сигнализации в жилых помещениях, где проживают семьи с детьми, которые находятся в трудной жизненной ситуации или в социально-опасном положении.

21 декабря в Мальковском муниципальном образовании сотрудники МОНД №9 УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области, совместно с КЦСОН Тюменского района, волонтерами установлено 13 автономных дымовых пожарных извещателей, из них 9 – в домах, где проживают многодетные семьи,3 датчика установлены в домах одинокопроживающих граждан.В семье, имеющей признаки неблагополучия и проживающей в деревянном доме, произведена замена датчика.

Датчик крепится на потолке с помощью двустороннего скотча или самореза и работает от батарейки. При задымлении прибор издает низкочастотные звуки, которые воздействуют на нервные клетки людей. Даже если человек будет крепко спать, он все равно услышит звук, исходящий от датчика. Система предупредит о возгорании и самих хозяев, и их соседей.

Беда может случиться с любым, это проблема касается не только малообеспеченных и неблагополучных семей, поэтому сотрудники МОНД и ПР №9 УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области рекомендуют всем устанавливать дымовые датчики пожарной сигнализации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пожар"

comments powered by HyperComments