skrinshoter.ru
| Фото: skrinshoter.ru

Изумрудная свадьба семьи Беловых

  • 22 декабря 2018, 10:02
  • Вероника НАБИЕВА
  • Общество

Администрация МО п. Боровский поздравляет семью Беловых с очередной годовщиной супружеской жизни. 55 лет – это не просто дата или юбилей, это целая история!

Владимир Александрович Белов родился 22 августа 1934 года в деревне Дружково Спасского района Нижегородской области. Окончил 7 классов, поступил в ремесленное училище, а после, устроился по специальности на деревообрабатывающий завод.

Ульяна Яковлевна – уроженка города Тюмени, родилась 17 марта 1935 года. Окончила Омский сельскохозяйственный институт, получив диплом зоотехника-птицевода. Жила в нескольких местах, поработала на разных предприятиях пока, наконец, не перебралась обратно в Тюмень.

В середине 60–х на птицефабрике в посёлке Боровский нужны были молодые специалисты. Ульяну Яковлевну приняли на должность начальника опытного цеха, где она и проработала до выхода на заслуженный отдых. В её трудовой книжке много записей о поощрениях: премии, грамоты, медали, путёвки на курорты и в санатории.

Одна из путёвок в Крым оказалась счастливой: там Ульяна встретила своего будущего мужа. С Владимиром они расписались 26 ноября 1963 года в нижнем Новгороде. В браке уже ровно 55 лет.

Позже семья переехала в посёлок Боровский Тюменского района Тюменской области, здесь же у Владимира и Ульяна Беловых родился сын.

Сейчас у Владимира Александровича и Ульяны Яковлевны есть внучка Наталья и две правнучки. Несмотря на то, что живут далеко друг от друга, они поддерживают очень тёплые отношения.

Оба супруга проработали на Боровской птицефабрике до самой пенсии. В молодости были в числе дружинников, вели активный образ жизни. Часто бывают на службах в храме, читают духовную литературу. Около 10 лет назад были обвенчаны в Храме Святителя Николая Чудотворца посёлка Боровский отцом Евгением.

 За добросовестный многолетний труд Ульяна Яковлевна и Владимир Александрович удостоены почётного звания "Ветеран труда".

В настоящее время супруги Беловы находятся на обслуживании в КЦСОН Тюменского района под чутким вниманием социального работника Ларисы Николаевны Кореневой, которая рядом с ними уже около 5 лет.

Лариса Николаевна с особым трепетом рассказывает: "Владимир Александрович и Ульяна Яковлевна очень внимательно и заботливо относятся друг к другу. Придерживаются правильного питания, но при этом очень любят совместные чаепития со стряпней.

Дедушка большой любитель сада и огорода. До сих пор водит автомобиль, сам содержит дачу, всегда участвует в выставках "Дары осени", занимая призовые места. Много столярничает и часто оказывает помощь соседям. Владимир Александрович особенно любит читать тюменские газеты и смотреть спортивные передачи.

Ульяна Яковлевна замечательно ухаживает за рассадой, на подоконниках всегда много лука. На огороде множество овощей, яблок, вишни. Вместе мы делаем на зиму заготовки.

Супруги постоянно посещают концертные программы в местном Доме культуры и активно участвуют в жизни церкви".

Уважаемые Владимир Александрович и Ульяна Яковлевна, от всей души желаем вам крепкого здоровья, прежнего понимания,  любви и благополучия, чтобы каждый новый день приносил множество хороших эмоций, а с лиц никогда не исчезала улыбка. Почаще вспоминайте яркие и добрые моменты, собранные за долгие годы счастливого супружества!

К поздравлениям присоединяется КЦСОН Тюменского района и от всего сердца желает своим подопечным много здоровья, оптимизма и хорошего настроения!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments