Дома маломобильных граждан в селе Каскара оборудовали автономными пожарными извещателями

Установка пожарных извещателей

Обеспечение пожарной безопасности на территории Тюменского района является приоритетным направлением деятельности Межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы N 9 УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области.

12 декабря сотрудники государственного пожарного надзора совместно с заместителем главы администрации Каскаринского МО, соцработником осуществили совместную работу в Каскаре по оборудованию дымовыми автономными пожарными извещателями квартир, домов, в которых проживают маломобильные граждане, наиболее подверженные опасности и нуждающиеся в постоянном наблюдении и помощи.

Устройства являются одним из наиболее эффективных средств по предупреждению травмирования и гибели людей на пожарах в жилье. Приборы могут спасти людям жизнь благодаря подаче сигнала, услышав который, люди вовремя узнают о возникновении возгорания в помещении и смогут быстро покинуть его. Датчик представляет собой простой автономный прибор, внутри которого находится специальная дымовая камера. Извещатель срабатывает на дым или токсические вещества, опасные для жизни.

Специалисты Госпожнадзора подчеркнули, что работа в данном направлении будет продолжена.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каскара"

comments powered by HyperComments