Пожар в поселке Новотарманский Тюменского района. Многодетной семье нужна помощь

Погорельцам нужна помощь

Пожар в поселке Новотарманский Тюменского района оставил многодетную семью без крыши над головой.

По сообщению ГУ МЧС по Тюменской области, 14 декабря в 13 час 54 мин на ул. Дачная в п. Новотарманский произошёл пожар в частном жилом доме мансардного типа размером 8х9 метров, 5 степени огнестойкости. К месту происшествия были направлены 13 человек личного состава и 6 единиц спецтехники МЧС.

Пожар в доме, где проживала многодетная семья, начался, когда мать ходила в школу за старшим ребёнком. В доме оставались трое младших детей.

Сообщают, что причиной возгорания стало баловство младших детей. Об этом сообщили активисты организации многодетных семей "Радость" на своей странице в ВКонтакте:  "Сгорел дом у многодетной мамочки Натальи Сергеевны Батт в Новотарманске. Ее муж ушел из семьи, Наталья одна воспитывает четверых детей, старшему из которых семь лет. Она отъехала на 20 минут забрать старшего из школы - в это время младшие устроили пожар.

Сейчас погорельцы находятся в больнице.

Эту информацию подтвердили в пресс-службе областного департамента здравоохранения: "Двое детей были госпитализированы в ОКБ №1 для наблюдения - у одного диагностировано отравление угарным газом, у второго ожог 2%", - рассказала пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина.

Сейчас семье погорельцев нужна помощь.

Если у вас есть детская одежда для мальчиков (Ивану 7 лет, 120 рост, обувь 29–30, первоклассник. Георгий, 4 года, рост 105, обувь 26–27. Ярослав, 3 года, рост 97, обувь 24–25. Тимофей, 2 года, рост 89, обувь 24–25), можете ее привезти в организацию многодетных семей "Радость" (http://www.mnogodetki-radost.ru). 

Телефон самой мамы, Натальи +79829112637.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Новотарманский"

comments powered by HyperComments