В Тюменском районе вручили сертификаты победителям конкурса по благоустройству

Лучшие в благоустройстве

Накануне Нового года в Тюменском районе подвели итоги конкурса по благоустройству территорий.

Среди муниципальных образований с численностью населения свыше 5500 человек диплом первой степени и сертификат на 250 тысяч рублей получил поселок Винзили (глава администрации Елена Осипова).

Второе место заняло Червишевское МО (глава Владимир Михалёв), третье – Каскаринское МО (глава Игорь Копылов).

Во второй группе с населением от 2500 до 5500 человек места распределились так: 1 место и сертификат на 200 тысяч рублей – Горьковское МО (глава Елена Пластинина), 2 место – Мальковское МО (глава Лилия Бузолина), 3 место – Чикчинское МО (глава Раис Аминов).

В третьей группе поселений (от 900 до 2500 жителей) на первом месте Каменское МО (глава Екатерина Дорогина), ему вручен диплом и сертификат на 150 тысяч рублей, на втором – МО п.Андреевский (глава Раиль Хуснуллин), на третьем – Нижнепышминское МО (глава Юлия Сильченко).

При подведении итогов было отмечено, что эти муниципалитеты наиболее рационально использовали денежные средства, выделяемые на благоустройство территорий, изыскали внутренние ресурсы для создания комфортных и безопасных условий проживания и украсили сёла к Новому году.

Награды победителям вручили глава Тюменского района Светлана Иванова, ее заместитель Ольга Зимина и председатель думы Валентин Клименко. Торжественная и одновременно весёлая церемония награждения прошла на площади перед администрации "столичного" с песнями и шутками и с участием 23-х Дедов Морозов и 23-х Снегурочек – по числу муниципальных образований в районе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments