region-tyumen.ru
| Фото: region-tyumen.ru

Территория возможностей

Тюменский район отпраздновал юбилей – 95 лет. В масштабном торжестве приняли участие более тысячи человек. Это работники сельского хозяйства, правоохранительных органов, учителя, врачи. Заслуженных работников отметили правительственными и региональными наградами.

В столичном районе производится каждый седьмой в регионе литр молока. И еще цифры статистики – почти 80% мяса птицы, 40% овощей выращивают столичные аграрии. Здесь расположены крупнейшие даже по меркам Тюменской области предприятия, созданы два индустриальных парка. 

К 2024 году в столичном районе качество дорог ничем не будет уступать городским, а благодаря новой практике – рейтинговому голосованию в селах и деревнях – уже построили долгожданные спортивные площадки, культурные центры. Молодое поколение уверено, через 20 лет и деревенская школа будет другой. Во всяком случае, ребята сами готовы приложить все усилия для этого. И задумываются о том, как прославить родные села. Событийный и медицинский туризм в этом помогут. Ставку делают на фестивали: "Яйцефест", "Небо и Земля". 

В этом году Тюменский район вошел в сотню лучших муниципалитетов России. Все старания не ради рейтингов и имиджа региона, а чтобы жизнь людей стал комфортней. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments