Поздравление главы района

Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с юбилеем Тюменского района!

95 лет назад в декабре 1923 года на карте области появился Тюменский район. Вся его история неразрывно связана с историей страны: первые пятилетки и создание колхозов, подвиг наших земляков-солдат на фронтах Великой Отечественной войны и героический труд здесь, в тылу. Годы экономического подъёма государства стали временем активного созидания в "столичном": появлялись новые заводы и птицефабрики, строились дома, школы, больницы.

И это развитие не останавливается ни на один день: в меняющемся мире Тюменский район и сам меняется. Аграрная отрасль продолжает своё развитие: модернизируется производство, закупается современная техника, появляются новые формы хозяйствования, например, агрофраншиза. Но Тюменский район – это и крупный промышленный кластер: далеко за пределами региона известны предприятия "Сибнефтемаш" или "Тюменьстальмост", прочные позиции на рынке завоевывает "Стеклотех", сотни домов построены из кирпичей богандинских и винзилинских заводов.

Активно работая над улучшением инвестиционного климата, мы гордимся тем, что первые индустриальные парки – "Боровский" и "Богандинский" – были открыты именно в Тюменском районе. Предприятия, начавшие здесь работу, придадут мощный импульс экономике района.

Лучший показатель развития "столичного" – это постоянный прирост населения. Каждый год численность населения увеличивается примерно на тысячу граждан и сегодня составляет 119 тысяч человек. Отремонтированные школы и детские сады, новые дома культуры и спортплощадки, безопасные и качественные дороги, рабочие места на новых предприятиях малого и среднего бизнеса – всё это говорит о том, что в Тюменском районе комфортно жить, растить детей, учиться и работать.

Благодарю всех своих земляков – от нашей талантливой молодёжи до активных ветеранов – за вклад в развитие района, за трудолюбие и стойкость в преодолении преград, за стремление к новым горизонтам и желание преображать свою родную землю!

Дорогие друзья! Пусть никогда не прервётся в Тюменском районе связь времён, пусть каждые новые поколения будут достойны памяти предков и гордятся их наследием.

Желаю нашему району-юбиляру – успехов и процветания, новых высот и ярких событий, а всем вам – крепкого здоровья, семейного благополучия, радости и добра!

Светлана ИВАНОВА, глава Тюменского района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments