В Тюмени состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 95-летию Тюменского района

admtyumen.ru
| Фото: admtyumen.ru

"В "столичный", за комфортной жизнью

В областном центре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 95-летию Тюменского района. В нём принял участие губернатор Тюменской области Александр Моор.

admtyumen.ru

Район подошёл к юбилею в отличной форме, уверен глава региона. Александр Викторович обратил внимание участников торжества на неразрывную связь городского округа Тюмень и Тюменского муниципального района. Как Тюменский район зависит от развития всей области, так и область зависит от успехов и развития Тюменского района.

admtyumen.ru

"Можно развиваться неэффективно, а можно разумно, – подчеркнул глава региона. – По существу город Тюмень и "столичный" район, как привыкли себя называть его жители, представляют единую городскую конгломерацию, что обусловлено тесной близостью муниципального района с областной столицей и общностью задач в сфере экономики и развития социальной сферы.

admtyumen.ru

На примере реализации федеральной программы "Безопасные и качественные дороги" можно увидеть, какой акцент при строительстве и ремонте дорог делается при обустройстве областного центра и на всей территории Тюменского района. Более того, к 2024 году мы ставим задачу довести дороги "столичного" по качеству и безопасности до уровня дорог на территории города Тюмени, – оно должно быть одинаковым. Это говорит о том, что мы стремимся создавать комфортную среду для всех жителей единой агломерации.

admtyumen.ru

Хотел бы отметить успехи "столичного" в строительстве жилья. В 2017 г. на одного жителя района здесь было построено 3,6 кв.м, это в три с лишним раза выше среднеобластных показателей. "Столичный" – абсолютный лидер. Инвесторы готовы вкладывать в строительство многоквартирных домов. Жители района строят индивидуальное жильё в своих посёлках и деревнях, там, где они живут и откуда не хотят уезжать. И горожане стремятся обустроиться в Тюменском районе, а потом хотели бы там вести комфортную жизнь и пользоваться соответствующим сервисом и услугами. Получается, жители самого комфортного города России, каким совсем недавно была признана Тюмень, за ещё более комфортной жизнью переезжают в сёла Тюменского района.

admtyumen.ru

Инвестиционная привлекательность района – ещё одна неотъемлемая составляющая, дающая уверенность в его перспективах и успехах дальнейшего развития.

Огромное спасибо всем жителям района за ваш труд, за ваш вклад в успехи района. Развития вам и процветания, счастья успехов и благополучия!", – завершил своё выступление Александр Моор.

admtyumen.ru

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"

comments powered by HyperComments