Аграрный университет приглашает в гости

1 декабря 2018 г. в Студенческом городке на Рощинском шоссе (ул. Рощинское шоссе – 18, учебный корпус № 7) пройдет День открытых дверей государственного аграрного университета Северного Зауралья.

Аграрный университет ждет в гости школьников и их родителей, студентов вузов, студентов колледжей и техникумов, бакалавров и магистров - всех тех, кому интересно получить интересную профессию или продолжить образование.

На сегодняшний день свое участие в Дне открытых дверей подтвердили учащиеся 69 школы, 81 лицея, 12 гимназии города Тюмени, Аромашевского, Омутинского, Упоровского, Голышмановского районов. Приемная комиссия продолжает собирать заявки до 30 ноября.

В ходе мероприятия гости познакомятся с новейшей техникой для работы на полях, в том числе с устройствами для беспилотного и параллельного вождения. Они побывают в студенческом кампусе аграрного университета, познакомятся с особенностями подготовки ветеринаров, агрономов, специалистов МЧС, механиков, энергетиков. Узнают, как и для чего современные ветеринары и зоотехники изучают ДНК коров, оленей, птиц, растений, рыб и не только.

Специалисты университета покажут, как проводятся исследования, позволяющие узнать сколько и каких веществ, находится во фруктах, овощах, в почве и воздухе. Желающие собственными глазами смогут увидеть паразитов, которые живут внутри кошек, собак и других животных, а также подержать в руках большую десятисантиметровую улитку Ахатина, которая в зависимости от внешних условий меняет свой пол.

Для участников дня открытых дверей будут организованы показательные занятия, на которых можно будет получить навыки оказания экстренной помощи раненым животным, научиться накладывать швы и бинтовые повязки при переломах. Будут предложены пробные задания по проектированию участков и размещению производственных построек на них.

Во время экскурсии в конноспортивной школе участники Дня открытых дверей побывают на конюшне, увидят, как содержатся животные и как работают жокеи в манеже.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Кадры"

comments powered by HyperComments