В Тюменском районе появился первый ТОС «Наримановское»

pp.userapi.com
| Фото: pp.userapi.com

ТОСов будет больше

Тюменский район обзавелся первым органом территориального общественного самоуправления. Им стала организация в деревне Нариманова – ТОС «Наримановское».

Основной задачей общественного самоуправления является обустройство и благоустройство места проживания, создание инфраструктуры. ТОС разрабатывает проекты планов и программы развития территории. 

В администрации Тюменского района провели встречу глав муниципалитетов района с главами сельских администраций Заводоуковского городского округа по вопросу организации и реализации деятельности органов территориального общественного самоуправления. На встрече присутствовали и потенциальные председатели ТОС Столичного.

Коллеги из Заводоуковска поделились опытом организации органов самоуправления на своей территории. Здесь в настоящее время действует 26 ТОСов, которые объединены в местную общественную организацию "Союз органов ТОС". Председателем является Татьяна Ашихмина. На встрече с коллегами из Тюменского района она рассказала, как финансируется деятельность организаций и с какими проблемами можно столкнуться при их создании.

Тюменский район нацелен активно развивать систему территориальных органов самоуправления. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Благоустройство"

comments powered by HyperComments