skrinshoter.ru
| Фото: skrinshoter.ru

Школа молодых родителей

В 2018 году состоялось около 40 заседаний «Школы молодых родителей», на которых присутствовали около 300 участников.

В прошлом году стартовал проект "Школа молодых родителей". Целевая аудитория – родители (законные представители) детей в возрасте от 0 до 3-х лет. Цель - просвещение родительской общественности по вопросам профилактики детского травматизма, предупреждения и снижения детского травматизма в быту, в образовательных организациях.

В рамках проекта проводятся беседы, тренинги, индивидуальные консультации, презентации, мастер-классы для родителей с участием психологов, педагогов, логопедов, медицинских работников, инспекторов (сотрудники образовательных организаций, ГИБДД, МЧС, ГБУЗ ТО "Областная больница № 19").

В ноябре в корпусе №1 детского сада "Журавушка" посёлка Боровский состоялось заседание круглого стола "Психологическая безопасность дошкольника и профилактика жестокого обращения в семье". Специалист КЦСОН Тюменского района Н.В.Андреева рассказала родителям о зонах дозволенного, побеседовала о том, как родитель может стать примером для своего ребенка, а также показала ряд упражнений. Председатель комиссии по делам несовершеннолетних посёлка Боровский Е.Б.Шапошникова рассказала о выявлении на ранних стадиях фактов семейного неблагополучия, жестокого обращения с детьми и взаимодействии с органами системы профилактики.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments