Десятилетний мальчик из д.Есаулова Тюменского района спас из воды восьмилетнего друга

Десятилетний мальчик спас друга

  • 16 ноября 2018, 13:51
  • Гульсина КОЛЧАКОВА
  • Общество

Три мальчика играли на берегу озера в деревне Есаулова. За разговорами Румиль и Радмир не заметили, как самый младший из друзей, восьмилетний Мансур, решил испытать прочность тонкого льда.

Прошагав несколько метров, он провалился под воду. Ребята бросились на крик "Спасите!!!"

Румиль лег на лед и пополз к Мансуру, скользя на животе. Подав другу руку, он стал тянуть его к себе. И все-таки вытащил из воды! Затем он проводил мокрого парнишку до дома и сам отправился домой, а зайти боится: вдруг мама будет ругать, что вымочил одежду. Когда он все-таки решился, мать поинтересовалась у сына, что случилось. Румиль рассказал, и женщина спросила: "А если б ты сам провалился?! Неужели не боялся?". "Нет, мама, - ответил Румиль. – Когда увидел Мансура в ледяной воде, некогда было бояться и о чем-то думать. У меня тогда в голове была только одна мысль: спасти друга!"

Молодец Румиль! Десятилетний мальчик поступил как герой: рискуя жизнью, спасал друга. Таким поступком могут гордиться не только родители, но односельчане и одноклассники. Нурислам и Ильсояр Бабушевы воспитали смелого, неравнодушного к чужой беде человека, и заслуживают особую благодарность. Конечно, родители спасенного Мансура – Розалья и Марат Фатхутдиновы – благодарны семье Бабушевых.

Не каждому удается пережить мгновение, когда от его решения зависит жизнь человека, и он его реализует в пользу жизни.

comments powered by HyperComments