Растим активное поколение

  • 08 ноября 2018, 07:00
  • Гульмира КАДЫРБАЕВА
  • Общество

Развивающая педагогика, основанная на требованиях Федерального государственного образовательного стандарта к дошкольному образованию, существенно изменила подход к организации образовательной деятельности.

Сегодня государством поставлена цель подготовить совершенно новое поколение: активное, любознательное. В связи с этим перед педагогом стоит задача поиска нестандартных  форм сотрудничества с воспитанниками. Уникальным средством обеспечения сотрудничества, сотворчества детей и взрослых, способом реализации личностно-ориентированного подхода к образованию является использование лэпбука.  

Лэпбук  - это сравнительно новое средство обучения. Впервые их создавать стали американцы. Лэпбук обычно выглядит как интерактивная книжка  (коробка) на картонной основе, информация в которой представлена в виде открывающихся окошек, вынимающихся и разворачивающихся листочков и прочих забавных деталей. Они, с одной стороны, призваны привлечь интерес ребенка. А с другой стороны, это прекрасный способ подать информацию в компактной форме.

В структурном подразделении  Созоновской средней школы закрепление и повторение правил дорожного движения в подготовительной группе "Лягушата"  осуществлялось при помощи лэпбука.  Такая необычная подача материала обязательно привлечёт внимание ребёнка, и он ещё не  раз возвратится к  "Волшебной коробочке".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Созоново"

comments powered by HyperComments